10:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
С 1 августа вырастут пенсии работающих пенсионеров
С 1 августа вырастут пенсии ...
Подписка на рассылку

С 1 августа вырастут пенсии работающих пенсионеров

31 июля 2018
2924
1 мин.
С 1 августа вырастут пенсии работающих пенсионеров
В Пенсионном фонде сообщили о поднятии с 1 августа пенсий работающим пенсионерам в среднем на 236 рублей. В этот день ежегодно проходят подобные корректировки.

Сумму прибавки специалисты рассчитывают индивидуально, беря в учёт зарплату, с которой отчислялись взносы, и трудовой стаж человека. На основе полученных сведений начисляются так называемые пенсионные баллы. В этом году средний размер прибавки составит 236 рублей. Перерасчёт происходит автоматически, потому никаких документов или заявлений предоставлять нет необходимости.

В 2016 году индексацию пенсий для работающих пенсионеров «заморозили», притом что все иные виды пенсий (по инвалидности, например) и соцвыплаты Пенсионного фонда работающим пенсионерам индексируются ежегодно. Когда гражданин принимает решение завершить трудовую деятельность, его пенсию последовательно индексируют на все ранние индексации и выплачивают в повышенном размере, вне зависимости от того, устроился ли он снова на работу.

Согласно данным ПФР, в России насчитывается около 9 миллионов работающих пенсионеров. Как отметил министр труда и соцзащиты Максим Топилин, на индексацию пенсий работающих пенсионеров дополнительно уйдёт 250 миллиардов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457323
Умерли за год
12763689
Родились за год
31400934