05:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Топилин: Впервые в истории рост пенсий в два раза превысит инфляцию
Топилин: Впервые в истории р...
Подписка на рассылку

Топилин: Впервые в истории рост пенсий в два раза превысит инфляцию

20 июля 2018
2773
1 мин.
Топилин: Впервые в истории рост пенсий в два раза превысит инфляцию
В России после проведения пенсионной реформы ожидается беспрецедентный рост пенсий, который в два раза превзойдет уровень инфляции. Соответствующее заявление сделал глава Министерства труда Максим Топилин.

«Согласно прогнозам Банка России, к концу года уровень инфляции достигнет чуть больше 3%. Для пенсионеров это означает проведение индексации, причем темпами, в два раза превышающими данный показатель. В истории страны такого еще не было», - заявил министр во время обсуждения пенсионной реформы.

После принятия закона о пенсионной системе выплаты неработающим пенсионерам начнут расти на 1000 рублей с 2019 года. В среднегодовом выражении показатель достигнет 12 000 рублей. Конкретная надбавка будет соответствовать размеру пенсии конкретного человека.

Законопроект одобрен в первом чтении, что указывает на принятие общей концепции документа. Обсуждение инициативы премьер-министра Дмитрия Медведева продолжится. Все поправки и предложения должны быть зафиксированы ко второму чтению.

Топилин отметил, что пенсионная реформа позволит повысить доход неработающих пенсионеров. Минтруд с сопричастными службами готовит соответствующие поправки в закон о бюджете. Все расчеты и плановые показатели имеются в распоряжении министерства.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409803
Умерли за год
12731145
Родились за год
31320870