12:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ульяновцы могут выиграть на конкурсе изобретателей 50 тысяч рублей
Ульяновцы могут выиграть на ...
Подписка на рассылку

Ульяновцы могут выиграть на конкурсе изобретателей 50 тысяч рублей

27 июня 2018
3680
1 мин.
1
Ульяновцы могут выиграть на конкурсе изобретателей 50 тысяч рублей
В Ульяновской области стартовал региональный тур федерального конкурса «Премия ВОИР», устроенного Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов. Призы в размере от 25 тыс. до 50 тыс. рублей победителям конкурса будут вручаться за лучшие изобретения, сообщили в Центре кластерного развития Ульяновской области.

Попробовать свои силы в состязании изобретателей и рационализаторов могут разные категории соискателей — специалисты, учёные, рабочие и студенты. Победа будет присуждаться в двух номинациях — за изобретение и рационализаторское предложение. Кроме того, отдельно будут награждаться представители категорий работающих и учащихся-изобретателей. В общей сложности будут выбраны четыре победителя.

Что касается направленности разработок, то список дисциплин здесь достаточно широк: это в том числе машиностроение, автодорожное хозяйство и транспорт, энергетическая сфера, сектор производства, жилищно-коммунальное хозяйство, информационные технологии и многое другое. Оценка предложений будет производиться по разным критериям — с точки зрения практической полезности, актуальности и новизны решений, эффективности с экономической и технической точки зрения, возможной популярности на отраслевом рынке, а также рентабельности реализации идеи.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848668
Умерли за год
14401398
Родились за год
35429988