22:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Земельные участки предоставляются бесплатно в собственность льготным категориям
Земельные участки предоставл...
Подписка на рассылку

Земельные участки предоставляются бесплатно в собственность льготным категориям

19 июня 2016
2230
1 мин.
1
Земельные участки предоставляются бесплатно в собственность льготным категориям
Земельные участки, на основании внесенных правок, предоставляются бесплатно в собственность следующим льготникам: инвалидам ВОВ, многодетным, ветеранам боевых действий и семьям-студентам.

Департамент государственного имущества и земельных отношений – единственный орган госвласти, который определяет предельные размеры участков земли, порядок постановки на учет и снятия с учета таких граждан, а также отказа в предоставлении им земли, в соответствии с законодательством.

Как сообщили в Департаменте государственного имущества и земельных отношений Ульяновской, на территории региона в настоящее время проживает почти 9 тыс. многодетных семей. Заявление на получение земельного участка обратилось более 5,5 тыс семей, из них 3163 семьи уже получили свои участки. Уже сформировано 1200 участков, которые готовы к предоставлению семьям.

В следующем году запланировано, что все очередники данной категории получат участки.

Согласно информации профильных специалистов, есть еще одна категория граждан, которые имею право на получение участка бесплатно – это ветеран боевых действий. В текущем году запланировано предоставить 860 участков ветеранам, что позволит сократить количество нуждающихся более чем в 2 раза – с 1558 человек до 689. Уже на сегодняшний день 2 студенческие семьи воспользовались своим правом на получение бесплатного земельного участка.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718153
Умерли за год
14312015
Родились за год
35210090