01:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бюджетники будут получать не менее 6,5 тысяч рублей
Бюджетники будут получать не...
Подписка на рассылку

Бюджетники будут получать не менее 6,5 тысяч рублей

14 июня 2015
2769
1 мин.
2
Бюджетники будут получать не менее 6,5 тысяч рублей
Представители Правительства Ульяновской области на днях подписали соглашение с профильными организациями об установлении минимального уровня оплаты труда по региону.

Начиная со следующего года, работники бюджетной сферы будут получать минимум 6,5 тыс. рублей. Эта норма касается и работающих в сфере малого бизнеса. Специалисты основных производств, работающих за пределами бюджетного сектора, смогут получать минимум 10 тыс. рублей.

На данный момент минимум установлен в размере 5,965 тыс. рублей и этот показатель выводит область на десятое место по уровню зарплат среди регионов приволжского федерального округа.

Несмотря на все действия правительства Ульяновской области, упорно продолжает расти безработица и на сегодняшний день количество безработных граждан уже на 3774 человек превышает показатели предыдущего года. Около 4 тыс. человек работают на неблагополучных предприятиях и могут быть уволены в любой момент.

«Уровень регистрируемой безработицы вырос с 0,46 процента до 0,58 процента. По международной методологии в Ульяновской области насчитывается порядка 37 тысяч безработных, а количество вакансий сократилось на 23 процента», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Специалисты все же продолжают утверждать, что ситуация вполне контролируемая и в базе центра занятости есть еще достаточно вакансий для трудоустройства своих граждан. Около 500 из них гарантируют оплату труда на уровне 30 тыс. рублей ежемесячно. Также для более эффективного поиска работы управление по труду и центр занятости превратятся в так называемое агентство по развитию человеческого потенциала.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118922318
Умерли за год
18560928
Родились за год
45663168