13:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновск стремится самостоятельно обеспечить себя мясной продукцией
Ульяновск стремится самостоя...
Подписка на рассылку

Ульяновск стремится самостоятельно обеспечить себя мясной продукцией

7 мая 2015
2762
1 мин.
2
Ульяновск стремится самостоятельно обеспечить себя мясной продукцией
В Ульяновской области активно выполняется указ Сергея Морозова, главы обладминистрации, по импортозамещению.

Так, в регионе продолжают активно поддерживать сельское хозяйство. Большое внимание уделяют развитию свиноводства, как в личных хозяйствах, так и фермерских.

По предварительным данным, в регионе имеется около 178 тыс. голов свиней, а это на 2690 свиней больше чем в 2013 году. За несколько месяцев текущего года удалось добиться увеличения поголовья еще более чем на 14 тыс. голов.

Такая цифра на 8,2% больше чем за аналогичный период прошлого года. Также положительная динамика наблюдается в наращивании стада племенных маток – их стало больше на 807 голов. Cложившаяся ситуация стала возможной благодаря успешной реализации нескольких инвестиционных проектов в данной сфере.

В прошлом году в Чердаклинском районе успешно начал свою работу специальный цех по убою. Теперь регион ежемесячно получает около 126 тонн мясной продукции собственного производства. Аналогичный цех строиться в другом районе и совсем скоро он начнет обеспечивать жителей региона мясом. Его производственные мощности могут достигать выработки более 300 тонн продукции в месяц.

Если все новые предприятия выйдут на свою проектную мощность, то можно будет говорить о перекрытии дефицита мяса в регионе. Одно местное предприятие может производить 5 тыс. тонн свинины за год, а это примерно 27% потребностей региона в мясной продукции. На сегодняшний день, несмотря на сложную экономическую ситуацию, спрос на свиное мясо не уменьшается.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119044253
Умерли за год
18644435
Родились за год
45868610