05:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Нововведения в сфере ЖКК Ульяновска
Нововведения в сфере ЖКК Уль...
Подписка на рассылку

Нововведения в сфере ЖКК Ульяновска

19 февраля 2015
3069
2 мин.
3
Нововведения в сфере ЖКК Ульяновска
В ходе очередного совещания комиссии жилищно-коммунального комплекса было принято решение провести контроль за установкой в многоквартирных жилых домах специального оборудования для общедомового учета используемых ресурсов.

Кроме того, отдельно члены рабочей группы обсудили процедуру внедрения дифференциации нормативов на теплообеспечение в жилых домах. По сообщению представителей профильного ведомства, в ходе проведения мониторинга было выявлено множество проблем.

Кроме того, снова был предложен к обсуждению вопрос о квитанциях за использованное на общедомовые потребности электричества по Луначарского,7 в Ульяновске. Напомним, по указанному адресу в недавнем прошлом была проведена проверка индивидуального и общего оборудования для учета, спровоцированная коллективным обращением жильцов дома к Александру Букину, главе министерства строительства. Заявители требовали указать причину, приведшую к увеличению показателей потребления электроэнергии.

Согласно докладу специалистов, работающих по заявленному адресу, сотрудники «Ульяновскэнерго» провели осмотр приборов учета в 34 квартирах, в 30 из имеющихся в доме они не получили доступа. В результате выполненных проверок, были составлены акты, предписывающие проведение замены устаревших счетчиков, однако посторонних подключений к общедомовой системе выявлено не было.

Кроме того, было обнаружено, что владельцы 20 квартир на регулярной основе не передают ежемесячные показания счетчиков в профильную организацию, собственники 5 жилых помещений по адресу Луначарского, 7 не предоставляли показания ни разу. Все эти факторы оказывают непосредственное влияние на корректный и достоверный анализ информации и подсчет потребления электричества.

Также эксперты компании изучили общедомовые показатели потребления электроэнергии по данному адресу в период с сентября по декабрь прошлого года. В результате чего, были сделаны выводы о наличии незначительных и допустимых колебаний.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119439593
Умерли за год
18915183
Родились за год
46534698