В Ульяновской области почти 100 млн рублей выделили из бюджета на проведение капремонта Канадейской школы, расположенной в Николаевском районе. Детали расписаны на сайте государственных закупок.
Прием заявок завершился 17 января. Выигравший тендер подрядчик должен сдать объект до 1 сентября этого года. Сам контракт заключен до конца декабря. В стоимость входит ремонт проводки, отопления, канализации, системы водоснабжения и вентилирования. Исполнителю предстоит выполнить стандартные общестроительные и демонтажные работы.
«[cite=325]Школы в программу капремонта попадают из федерального реестра таких объектов. Он обновляется каждый год, ремонт проводится в порядке очередности по мере поступления финансирования. Вместе с властями района готовили проектно-сметную документацию, чтобы не было ошибок[/cite]», — рассказал депутат Заксобрания Константин Долгов.