01:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновскую область в прошлом году посетили более 670 тысяч туристов
Ульяновскую область в прошло...
Подписка на рассылку

Ульяновскую область в прошлом году посетили более 670 тысяч туристов

31 марта 2024
571
1 мин.
2
Ульяновскую область в прошлом году посетили более 670 тысяч туристов

Ульяновская область в прошлом году приняла более 672 тыс. туристов. Годовой прирост составил 16%. Данные озвучили в правительстве.

Регион притягивает отдыхающих своей развитой инфраструктурой. В прошлом году в рамках нацпроекта запущено 14 инициатив. В Старомайнском районе субсидии выданы на парк «Русский берег». В Чердаклинском районе создан центр оздоровления «Смарт». Активно велось благоустройство пляжей. Ввести в эксплуатацию удалось 10 кемпингов.

Федеральный центр в этом году выделил на новые объекты туринфраструктуры 171 млн рублей. Они появятся не только в Ульяновске, а также в Ульяновском, Старомайнском и Инзенском районах. Поддержку получат авторы следующих проектов: «Тихая гавань», «Чайка», «Караван», «Аксаур».

Ранее в Ульяновске собираются построить поликлинику, анонсированную Алексеем Русских.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120348743
Умерли за год
19537813
Родились за год
48066478