09:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области реализуют инвестпроекты почти на 20 млрд рублей
В Ульяновской области реализ...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области реализуют инвестпроекты почти на 20 млрд рублей

25 марта 2024
527
1 мин.
3
В Ульяновской области реализуют инвестпроекты почти на 20 млрд рублей

В Ульяновской области реализуют 15, взятых в работу в этом году, проектов. Суммарно в них привлекут порядка 20 млрд рублей. Алексей Русских обсудил данную тему с Алиной Абитовой, возглавляющей Корпорацию развития.

Реализация заявленных проектов поможет трудоустроить 1500 человек. Губернатор считает важным продолжить работу с инвесторами, что позволит ускорить создание промышленных площадок. Благодаря господдержке они продолжат открывать новые предприятия и создавать рабочие места. В этом году внимание будет уделяться внедрению инвестстандарта, запуску новых проектов, развитию инженерной инфраструктуры.

Абитова добавила, что работа налажена в рамках инвестстандарта. В муниципалитетах он внедрен уже на 99%. Сейчас акцент делается на взаимодействии с предпринимателями, желающими запустить свои проекты. В апреле будет создан единый канал прямой связи.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор Корпорации развития
1 место
Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119714153
Умерли за год
19103215
Родились за год
46997290