12:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Зонтов высказался о зарплатах в конвертах в Ульяновской области
Зонтов высказался о зарплата...
Подписка на рассылку

Зонтов высказался о зарплатах в конвертах в Ульяновской области

7 марта 2024
1064
1 мин.
5
Зонтов высказался о зарплатах в конвертах в Ульяновской области

Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития, высказался о зарплате в конвертах в Ульяновской области. Данная тема обсуждалась на заседании Заксобрания.

Министр рассказал, что все стоявшие перед промышленностью вызовы преодолены. За счет внедрения эффективных инструментов все показатели вышли в плюс. В ОПК сохраняется дефицит кадров. На некоторых предприятиях работодатели не хотят обелять «серые» оклады. Сейчас они находятся в поле зрения силовиков.

В ОПК открыты 3000 вакансий. Половина приходится на «Авиастар». Заработные платы продолжают расти. На заводе «Искра» получают уже 120 000 рублей. Индексация составила больше 15%, но некоторые компании до сих пор показывают оклады в 15-25 тыс. рублей. Чаще всего такие аномалии встречаются в секторе обработки дерева, пассажироперевозок, общепита. Сейчас такие предприятия начнут проверять.

Персоны1 и Компании4 в новости

Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
1 место
Завод Искра
1 место
Авиастар-СП
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119744843
Умерли за год
19124233
Родились за год
47048998