20:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области число самозанятых достигло 60 тысяч
В Ульяновской области число ...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области число самозанятых достигло 60 тысяч

6 марта 2024
950
1 мин.
3
В Ульяновской области число самозанятых достигло 60 тысяч

В Ульяновской области количество граждан, ставших самозанятыми, выросло до 60 тыс. Алексей Русских озвучил данные на заседании оперштаба, собранного для развития региона.

Губернатор считает, что нацпроект «МСП» открыл уникальные, ранее недоступные возможности для мастеров и субъектов МСП. Все они могут продвигать и развивать свое дело за счет внедренных мер поддержки. Благодаря этому создаются новые рабочие места. Свыше 20 000 предпринимателей за пять лет получили образовательные и консультационные услуги. В сфере бизнеса занято больше 200 000 человек (+10%). По этому показателю регион входит в пятерку лучших. Число предпринимателей превысило 44 тыс., самозанятых – 60 тыс.

Руслан Гайнетдинов, возглавляющий центр «Мой бизнес», отметил важность развития торговли и выход на новые рынки. В этом региону помогает проект «Средняя Волга – Персидский залив». Азам предпринимательства сейчас учат со школьной скамьи, поэтому молодежь охотно запускает стартапы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120062633
Умерли за год
19341871
Родились за год
47584426