14:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Русских обозначил ключевые задачи в сфере экономической политики в Ульяновской области
Русских обозначил ключевые з...
Подписка на рассылку

Русских обозначил ключевые задачи в сфере экономической политики в Ульяновской области

3 февраля 2024
668
1 мин.
4
Русских обозначил ключевые задачи в сфере экономической политики в Ульяновской области

В Ульяновской области обсудили основные направления экономической политики. Алексей Русских поднял данную тему на встрече с Николаем Зонтовым.

Губернатор считает поддержку бизнеса важной для экономического развития. Сейчас районы в этом плане отстают от городов, поэтому нужно исправить ситуацию. Важно подтягивать уровень жизни, чтобы люди не хотели переехать.

Глава Минэкономразвития собирается продвигать инвестплощадки в муниципалитетах. В этом случае там будут создаваться новые производства и рабочие места, появятся социальные объекты. Стратегии развития отдаленных районов синхронизируют с федеральными и корпоративными программами. Минсельхоз РФ и «Росатом» начали такую работу в Димитровграде.

Стратегию экономического развития региона министр предложил актуализировать. Важно также поставить долгосрочные цели. Проводимая работа затронет нацпроекты, задачи которых выполнены выше установленного плана. К примеру, в сфере МСП вместо 178 тыс. работают 196,6 тыс. человек. В этом году особое внимание уделяется экспортному направлению, повышению оплаты труда и удержанию роста ВРП на уровне 12%.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
2 место
Росатом
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120004223
Умерли за год
19301869
Родились за год
47486014