15:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ульяновской и Челябинской областей обновили договор о сотрудничестве
Власти Ульяновской и Челябин...
Подписка на рассылку

Власти Ульяновской и Челябинской областей обновили договор о сотрудничестве

13 декабря 2023
418
1 мин.
2
Власти Ульяновской и Челябинской областей обновили договор о сотрудничестве

Власти Ульяновской и Челябинской областей Алексей Русских и Алексей Текслер обновили заключенный 27 лет назад договор о сотрудничестве. Подробности предоставило правительство.

Для подписания соглашения ульяновская делегация прибыла в Челябинск. Новые договоренности затрагивают совместную работу в культурной, научной, торговой, гуманитарной, технической и экономической сферах.

Текслер считает оба региона сильными по части машиностроения, поэтому они могут создать без конкуренции промышленную кооперацию. Есть потенциал в сфере спорта, туризма и образования. Как промышленные области, Ульяновск и Челябинск продолжат внедрять уникальные технологии и создавать новые компетенции.

Русских положительно оценил проведенные переговоры. Губернатор предложил коллеге в следующем году нанести ответный визит.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120010823
Умерли за год
19306389
Родились за год
47497134