10 декабря 2023
10.12.2023
1546
1 мин.
2 связи
В Ульяновской области в эксплуатацию ввели два туристических объекта. Подробности озвучило Агентство по туризму.
В Чердаклинском районе состоялось открытие парк-отеля «Vinogradov-coast». Для его возведения инвестор выбрал участок на берегу Юрманского залива. Удаленность от областного центра составляет 19 километров. Проект еще не завершен, но туристам доступны четыре домика.
В Старомайнском районе обустроили автомобильный кемпинг «Караван». На данном этапе введено жилое здание с санузлом и модульный дом. Вода и электричество к ним подведены. Первые туристы сюда приедут весной. Обустройство продолжится в следующем году. Объем вложений не называется.
Ранее Александр Болдакин обсудил выделение средств на школы и дворы.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Ульяновской области откроют два туристических центра (ТИЦ). Работа ведется по линии президентского...
9 ноября 2025
Последние новости
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
В Ульяновской области откроют два туристических центра (ТИЦ). Работа ведется по линии президентского...
9 ноября 2025
В Ульяновске депутаты придумали способ пополнить бюджет. Для этого они предлагают использовать дорож...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Общественная редакция в Ульяновске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ульяновске" - это последние новости Ульяновска и Ульяновской области. Журналисты портала ГлобалУЛЬЯНОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ульяновске.
Потапова Алёна
Директор по развитию

4






