18:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области зарегистрированы 55 тысяч самозанятых
В Ульяновской области зареги...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области зарегистрированы 55 тысяч самозанятых

6 декабря 2023
1051
1 мин.
5
В Ульяновской области зарегистрированы 55 тысяч самозанятых

В Ульяновской области в качестве самозанятых зарегистрировались 55 000 человек. Данные прозвучали на заседании по вопросам реализации нацпроекта «МСП».

В регионе работают свыше 43 тыс. субъектов МСП, дающих работу 193 тыс. гражданам. Число самозанятых с начала года выросло на 14,4 тыс. Планы по нацпроекту выполнены в полном объеме.

Алексей Русских назвал бизнес драйвером развития экономики. Благодаря ему доходы бюджета стабильно растут. В этом году предприниматели уплатили налоги на 4,8 млрд рублей (+20%).

Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что количество предпринимателей растет благодаря мерам поддержки. Самозанятые получили 393 льготных кредита. На покрытие ставки из бюджета выделили 6 млн рублей. Положительная динамика наблюдается также по экспортному направлению.

Руслан Гайнетдинов из центра «Мой бизнес» подтвердил, что предприниматели выходят на новые рынки и налаживают партнерские связи. Более активно ведется торговля с дружественными странами.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
2 место
Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120275318
Умерли за год
19487528
Родились за год
47942768