12:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области запустят российско-китайское производство станков
В Ульяновской области запуст...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области запустят российско-китайское производство станков

10 ноября 2023
410
1 мин.
2
В Ульяновской области запустят российско-китайское производство станков

В Ульяновской области по китайскому проекту запустят производств станков. Подробнее о новом заводе в Telegram-канале рассказал Алексей Русских.

Под предприятие подобран участок на территории ПОЭЗ «Ульяновск». Благодаря ему удастся сохранить и развивать отрасль станкостроения. Китай внедрит в нее свои инновация. Готовая продукция будет востребована на фоне замещения импорта в автомобильной и авиационной промышленности. Реализация проекта способствует трудоустройству 600 человек. Объем вложений на данном этапе не называется.

Во время презентации потенциала региона сотрудничеством заинтересовались около 30 китайских компаний. После двухчасового диалога губернатор пригласил предпринимателей прибыть в регион с бизнес-миссией. Отдельно обсуждалась возможность открытия совместных производств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119746328
Умерли за год
19125250
Родились за год
47051500