07:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области на развитие спорта дополнительно направят 90 млн рублей
В Ульяновской области на раз...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области на развитие спорта дополнительно направят 90 млн рублей

3 ноября 2023
531
1 мин.
2
В Ульяновской области на развитие спорта дополнительно направят 90 млн рублей

В Ульяновской области депутаты решили добавить спортивной отрасли 90 млн рублей на развитие. Подробности предоставило Заксобрание.

В селах Тетюшское и Большой Чирклей на выделенные средства возведут нужные местному населению спортивные объекты. В поселке Кузоватово появится ФОК. 4,6 млн рублей пойдут на достройку корпуса для дома инвалидов и престарелых, расположенного в селе Водорацк.

Дополнительно 67 млн рублей зарезервировали на социальные выплаты. Среди них адресная матпомощь и пособия на детей до семи лет. В список получателей включили участников СВО, инвалидов боевых действий и погибших военных.

Депутаты призвали профильные ведомства и министерства следить за своевременной выплатой окладов в бюджетном секторе. Важно также отслеживать соблюдение графиков ремонта социальных объектов.

Ранее Марина Алексеева заявила о готовности региона наращивать торговлю.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119931623
Умерли за год
19252149
Родились за год
47363694