00:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области на поддержку муниципалитетов выделят более 4 млрд рублей
В Ульяновской области на под...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области на поддержку муниципалитетов выделят более 4 млрд рублей

22 октября 2023
551
1 мин.
3
В Ульяновской области на поддержку муниципалитетов выделят более 4 млрд рублей

В Ульяновской области решили поддержать муниципалитеты. В бюджет на эти цели заложили более 4 млрд рублей. Глава региона Алексей Русских обсудил вопрос финансирования на встрече с главами на местах.

Губернатор принял решение реформировать муниципальную политику. Минэкономразвития поручено добиться равномерного развития городов и районов. Команды, созданные в каждом ульяновском муниципалитете, должны сформировать и принять бюджеты, учтя в них расходы на коммунальные услуги и социальный сектор. Важно провести работу по снижению задолженности, связанной с кредитами.

Правительство, со своей стороны, поможет добиться устойчивости местных бюджетов. На эти цели выделено 4 млрд рублей. Местным властям придется заняться развитием ИЖС, ремонтом дорог, социальных объектов, коммуникаций.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119865953
Умерли за год
19207175
Родились за год
47253050