13:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновская область заинтересовала 80 китайских компаний
Ульяновская область заинтере...
Подписка на рассылку

Ульяновская область заинтересовала 80 китайских компаний

27 сентября 2023
17721
1 мин.
1
Ульяновская область заинтересовала 80 китайских компаний

Ульяновская область во время визита в Китай заинтересовала 80 крупных компаний. В презентации возможностей региона участвовал Алексей Русских.

Глава региона рассказал, что Китай во внешней торговле занимает 34%. Потенциал для увеличения имеется. Ульяновские предприятия готовы предложить потенциальным инвесторам готовую инфраструктуры и эффективные меры поддержки, в том числе налоговые преференции. Ряд договоренностей достигнут в сфере АПК, логистики, станко- и машиностроения.

Делегация обсудила с китайцами локализацию завода по выпуску оборудования для ФАПов. Китайский холдинг хочет заняться выпуском техники и грузовиков на базе ПОЭЗ «Ульяновск». Детали проекта будут обсуждаться дополнительно. В рамках переговоров подписано соглашение о начале поставок запчастей для аграрной техники. В будущем сборка может быть налажена в Ульяновской области.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119756063
Умерли за год
19131917
Родились за год
47067902