12:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области экспорт растет даже под санкциями
В Ульяновской области экспор...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области экспорт растет даже под санкциями

23 сентября 2023
971
1 мин.
3
В Ульяновской области экспорт растет даже под санкциями

В Ульяновской области экспорт продолжил расти даже под санкциями. Об успехах региона рассказал Алексей Русских.

На фоне ограничительных мер регион полностью перестроил свою торговлю. Если раньше поставки шли в ЕС, то теперь основными покупателями являются страны Ближнего Востока и СНГ. В первом полугодии экспорт продемонстрировал рост на 32,5%. Показатели отличные, но губернатор призывает продолжать поиски партнеров. За счет маршрута «Средняя Волга –Персидский залив» планируется наращивать поставки в Иран и Индию.

Руслан Гайнетдинов, стоящий во главе центра «Мой бизнес», рассказал, что санкциями затронуто 12% мировой торговли. Местные компании нашли возможность нарастить поставки, поэтому уже в следующем году они намерены вернуться к досанкционным значениям. Торговле также способствует помощь предпринимателям в участии в выставках.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120460613
Умерли за год
19614427
Родились за год
48254962