21:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области на ЖКХ и соцсферу добавят 1,5 млрд рублей
В Ульяновской области на ЖКХ...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области на ЖКХ и соцсферу добавят 1,5 млрд рублей

25 августа 2023
1475
1 мин.
1
В Ульяновской области на ЖКХ и соцсферу добавят 1,5 млрд рублей

В Ульяновской области дополнительные 1,5 млрд рублей направят на соцсферу и ЖКХ. Подробнее о плановых работах рассказал Алексей Русских.

Дополнительное финансирование получено за счет дозагрузки мощностей производственных предприятий и развития кооперации. Заводы начали получать прибыль, поэтому налоговые поступления резко возросли. Дотации также были получены из федерального центра.

Власти намерены на полученные средства привести в порядок объекты водоснабжения. В селе Уржумском построят ФАП. В селе Троицкий Сунгур для детей возведут дополнительный школьный корпус. Часть средств заложены на закупку медикаментов и оборудования для больницы. С них же для питания пациентов приобретут продукты. Деньги направят на организацию безопасного нахождения детей в учебных заведениях.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119830478
Умерли за год
19182880
Родились за год
47193280