20:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Димитровграде 230 млн рублей вложат в производство сельхозтехники

12 июля 2023
2133
1 мин.
3
В Димитровграде 230 млн рублей вложат в производство сельхозтехники

В Димитровграде (Ульяновская область) 230 млн рублей вложат в предприятие по выпуску востребованной аграрной техники. Алексей Русских рассказал о проекте, реализуемом инвестором в лице «Полесья», в своем Telegram-канале.

Запуск российско-белорусского производства способствует созданию рабочих мест. Правительство готово поддержать инвестора, предоставив ему преференции и налоговые льготы. Конвейер будет запущен до конца года. На мощностях завода планируется наладить сборку навесной и прицепной техники.

Производство разместится на территории промпарка «Мастер». На первом этапе планируется выпускать разбрасыватели и культиваторы. В будущем ассортимент доведут до 40 наименований. Техника должна пользоваться спросом у представителей АПК.

Русских назвал проект интересным для развития экономики и укрепления отношений с Белоруссией. Новое производство пополнит бюджет и создаст рабочие места. Благодаря ему местные предприятия загружаются заказами, а значит могут стабильно работать.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Полесье
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120058343
Умерли за год
19338933
Родились за год
47577198