08:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области открыли завод по переработке молока
В Ульяновской области открыл...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области открыли завод по переработке молока

16 июня 2023
3274
1 мин.
3
В Ульяновской области открыли завод по переработке молока

В Ульяновской области запустили завод по производству молока. Алексей Русских осмотрел предприятие во время рабочей поездки по Мелекесскому району.

Производственные мощности построили в селе Лесная Хмелевка. Открытие таких предприятий в селах ускоряет их развитие. Благодаря созданию рабочих мест туда начинают стягиваться молодые специалисты. Правительство, в свою очередь, занимается инфраструктурой. К примеру, рядом с заводом в прошлом году построена дорога. Скоро состоится открытие ФАПа.

На мощностях предприятия делают творог, сметану, масло, ряженку, кефир. Продукция реализуется в местных магазинах и ярмарках, а также поставляется в Димитровград. Сырье у компании свое. В год производится около 2700 тонн молока. Оставшиеся объемы продаются на другие предприятия переработки.

Михаил Семенкин рассказал, что компания «Хмелевское» поэтапно реализует свой проект по созданию комплекса животноводства. Все задачи будут достигнуты к следующему году. Инвестор собирается нарастить поголовье КРС до 1500.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119705408
Умерли за год
19097226
Родились за год
46982556