10:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области на закупку лекарств для льготников выделят 170 млн рублей
В Ульяновской области на зак...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области на закупку лекарств для льготников выделят 170 млн рублей

3 июня 2023
2111
1 мин.
3
В Ульяновской области на закупку лекарств для льготников выделят 170 млн рублей

В Ульяновской области на проведение тендера по поиску подрядчика для поставки лекарств, положенных льготникам, выделили 170 млн рублей. Вопрос обсуждался на заседании оперштаба под председательством Алексея Русских.

Губернатор рассказал, что принято решение дофинансировать программу «Развитие здравоохранения». В ближайшие три года она получит свыше 200 млн рублей.

Олеся Колотик-Каменева, возглавляющая Министерство здравоохранения, рассказала, что большая часть денег пойдет на лекарства – 170 млн рублей. Еще 30 млн рублей решено потратить на питание пациентов, проходящих лечение в психиатрической больнице. Отдельно 25 млн рублей заложены на социальные выплаты медикам, оказывающие помощь больным вне базовой программы страхования. Данная мера поддержки появилась по решению Владимира Путина.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-министр здравоохранения Ульяновской области
1 место
Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117585818
Умерли за год
17645628
Родились за год
43411368