13:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области бюджет увеличили на 1,7 млрд рублей
В Ульяновской области бюджет...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области бюджет увеличили на 1,7 млрд рублей

31 мая 2023
3851
1 мин.
4
В Ульяновской области бюджет увеличили на 1,7 млрд рублей

В Ульяновской области доходы бюджета решили увеличить на 1,7 млрд рублей. Алексей Русских озвучил подробности на заседании оперативного штаба.

Большую сумму регион получил в виде налогов на прибыль, уплаченных предприятиями. Данные средства решено направить на обновление коммунальной инфраструктуры, ремонт дорог, приобретение лекарств и квартир для детей-сирот. Часть денег поможет решить проблемы с водоснабжением и заняться расселением аварийных домов. Центр реабилитации участников СВО получит дополнительное оборудование. Все поправки направлены на рассмотрение Закобрания.

Наталья Брюханова, возглавляющая Министерство финансов, рассказала, что доходы доведены до 87,1 млрд рублей. Под расходы зарезервировано 94 млрд рублей. Налоговые поступления после увеличения на 1,3 млрд рублей составят 62,5 млрд рублей.

 

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
И.о. министра финансов
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110483558
Умерли за год
12781656
Родились за год
31445136