04:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ульяновской области готовятся запустить логистический коридор до Персидского залива
Власти Ульяновской области г...
Подписка на рассылку

Власти Ульяновской области готовятся запустить логистический коридор до Персидского залива

29 мая 2023
2154
1 мин.
3
Власти Ульяновской области готовятся запустить логистический коридор до Персидского залива

Власти Ульяновской области собираются запустить логистический коридор, способный связать Волгу с Персидским заливом. Соответствующие договоренности достигнуты на форуме «Сделано в Ульяновской области».

Новый проект реализуется в рамках мероприятий по развитию коридора «Север-Юг». По новому коридору планируется наладить прямую доставку грузов. Предприниматели смогут транспортировать свои товары по каналу без посредников. При этом преимущества «свободных» портов для них сохранятся. Бизнесменам будут доступны юридические и таможенные услуги, страхование, фрахт судов.

Алексей Русских рассказал, что в прошлом году эксперты провели оценку возможных объемов экспорта и импорта, рассмотрели возможные проблемы и изучили риски. Разработка проекта находится на финишной прямой. К работе подключились соседние регионы и логистические партнеры.

Руслан Гайнетдинов, возглавляющий центр «Мой бизнес», рассказал о получении заявок на поставку 500 тыс. тонн грузов. Сейчас стоит задача по поиску новых контрактов для стабильного экспорта.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119668283
Умерли за год
19071801
Родились за год
46920006