13:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Димитровграде за полгода построят новую кольцевую развязку
В Димитровграде за полгода п...
Подписка на рассылку

В Димитровграде за полгода построят новую кольцевую развязку

28 мая 2023
3281
1 мин.
4
В Димитровграде за полгода построят новую кольцевую развязку

В Димитровграде (Ульяновская область) в течение полугода построят новую кольцевую развязку на пересечении Жуковского и Свирской. Алексей Русских лично побывал на подготовленной площадке.

Новая дорога строится при поддержке корпорации «Росатом», поскольку представители отрасли завалили губернатора жалобами. Кольцевая развязка строится с расширением дороги, что позволит избежать образования пробок.

Проект предусматривает расширение проезжей части до 10,5 метров. Движение будет вестись по двум полосам. Для общественного транспорта будет выделенная полоса.

Сергей Воронцов, возглавляющий Министерство транспорта, рассказал, что в этом году Димитровград получит на дороги 389 млн рублей. На эти деньги также планируется обустроить велодорожки на Менделеева и Димитрова.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр транспорта
1 место
Губернатор Ульяновской области
2 место
Росатом
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486693
Умерли за год
12783803
Родились за год
31450418