19:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Гайнетдинов по поручению Русских оценил ситуацию в ресторанном бизнесе Ульяновской области
Гайнетдинов по поручению Рус...
Подписка на рассылку

Гайнетдинов по поручению Русских оценил ситуацию в ресторанном бизнесе Ульяновской области

23 мая 2023
2247
1 мин.
3
Гайнетдинов по поручению Русских оценил ситуацию в ресторанном бизнесе Ульяновской области

Руслан Гайнетдинов, возглавляющий центр «Мой бизнес», оценил ситуацию в ресторанном бизнесе Ульяновской области. Работа проведена по поручению Алексея Русских.

Губернатор поручил встретиться с рестораторами и уточнить их планы по повышению окладов персоналу. На данный момент зарплаты в отрасли существенно ниже средних по региону. В ходе переговоров удалось определить схему дальнейшей работы предпринимателей и муниципалитетов. Для начала будет проведена оценка оплаты труда работников. В случае выявления заниженных показателей с работодателями будет проведена беседа о необходимости провести индексацию на 15-20%.

Гайнетдинов рассказал, что в сфере общепита есть предприятия, который высоко ценят труд своих работников. Их планируется ставить в пример. Благодаря этому другие работодатели решат подтянуться, поскольку в нынешнее время платить 15 000 рублей ненормально. Недобросовестные компании ухудшают общий рейтинг региона по уровню зарплат. Бюджет страдает из-за недополучению доходов от подоходного налога.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118148963
Умерли за год
18031297
Родились за год
44360182