07:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Омбудсмен Толчина высказалась о ситуации с шашлычной в Ульяновске
Омбудсмен Толчина высказалас...
Подписка на рассылку

Омбудсмен Толчина высказалась о ситуации с шашлычной в Ульяновске

13 мая 2023
2218
1 мин.
3
Омбудсмен Толчина высказалась о ситуации с шашлычной в Ульяновске

Екатерина Толчина высказалась о ситуации с шашлычной на улице Федерации в Ульяновске. Бизнес-омбудсмен считает, что для решения вопроса важно учесть интересы горожан и бизнеса.

Администрация собирается снести помещение, в котором расположена популярная шашлычная. Договор аренды на право предоставления земли расторгается. Само здание документально оформлено не было. В договоре говорится о передаче участка без права строительства. Конкретный срок не указан, а обозначен, как «до момента возражения владельца». В конце прошлого года власти известили предпринимателя о расторжении договора. Возведенное здание бизнесмен должен был снести за свой счет.

Толчина рассказала, что предприниматели, заключая арендные договора, должны осознавать риски. Формально, власти действуют на основании закона. Участок изымается для проведения благоустройства. С другой стороны, нужно помогать бизнесу, создающему рабочие места. В сложившейся ситуации нужно найти компромисс. Алексей Русских уже поручил создать комиссию для решения вопроса.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Бизнес-омбудсмен
1 место
Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119697983
Умерли за год
19092141
Родились за год
46970046