14:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновскую область посетила делегация из Азербайджана
Ульяновскую область посетила...
Подписка на рассылку

Ульяновскую область посетила делегация из Азербайджана

12 мая 2023
3678
1 мин.
1
Ульяновскую область посетила делегация из Азербайджана

Ульяновская область приняла дружественную делегацию из Азербайджана. Встречу проводил Алексей Русских.

Губернатор обсудил с партнерами возможности развития сотрудничества в сфере спорта, образования и культуры. Стороны договорились обменяться бизнес-миссиями, что позволит нарастить товарооборот. Русских также пригласил предпринимателей из Азербайджана на выставку «Сделано в Ульяновской области».

В регионе провели мероприятия в память о Гейдаре Алиеве. В этом году азербайджанскому политическому деятелю могло исполниться 100 лет. Делегация посетила школу, названную в его честь, и возложила цветы на одноименно площади. После этого политики побывали на торжественном концерте.

Депутат Эмин Меджид оглы Гаджиев назвал отношения с РФ доверительными и прочными. Между странами заключен договор о продолжении трудов, начатых Алиевым. Что касается Ульяновской области, то она стремительно развивается и становится самой активной в России. Более того, на ее территории проживает азербайджанская диаспора.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119520938
Умерли за год
18970892
Родились за год
46671752