12:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области продлят льготы для самозанятых
В Ульяновской области продля...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области продлят льготы для самозанятых

30 апреля 2023
2808
1 мин.
4
В Ульяновской области продлят льготы для самозанятых

В Ульяновской области продлят льготы, внедренные для зарегистрировавшихся в качестве самозанятых граждан. Правительство приняло решение на основании постановления Минэкономразвития России.

Согласно статистике, режим самозанятости, введенный четыре года назад, становится востребованным. В РФ им воспользовалось уже более 7 млн рублей. В Ульяновской области налоги на профессиональный доход оплачивают 40 000 граждан. Ставка для физических лиц составляет всего 4%. Индивидуальные предприниматели выплачивают налоги по ставке в 6%.

Центр «Мой бизнес» помогает самозанятым в рамках нацпроекта «МСП». Для обратившихся предпринимателей проводятся образовательные курсы. Все консультации проводятся бесплатно. В качестве финансовых мер поддержки власти предлагают воспользоваться социальными контрактами. Фонд развития промышленности предоставляет выгодные кредиты по низким ставкам.

Ранее Алексей Русских отчитался о сэкономленных 1,5 млрд рублях.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117605288
Умерли за год
17658962
Родились за год
43444172