12:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновская область получит опережающее финансирование в размере 2 млрд рублей
Ульяновская область получит ...
Подписка на рассылку

Ульяновская область получит опережающее финансирование в размере 2 млрд рублей

27 апреля 2023
2155
1 мин.
1
Ульяновская область получит опережающее финансирование в размере 2 млрд рублей

Ульяновская область добилась выделения более 2 млрд рублей в качестве финансирования, идущего с опережением. Стоящий во главе региона Алексей Русских поделился деталями в своем Telegram-канале.

Губернатор смог убедить федеральный центр в необходимости выделения средств. Они пойдут на возведение и ремонт объектов здравоохранения, мостов, дорог. В нормативное состояние приведут 60 километров дорожного полотна. Под реконструкцию попадут переправы на Минаева и реке Свияга.

Чердаклинскую больницу для детей ждет ремонт. Обновить планируется поликлиники, расположенные в Кузоватовском и Сурском районах. В Ульяновске капремонт проведут в ГКБ №4, ЦГКБ, ЦК МСЧ. В селах начнут возводить ФАПы. Все объекты признаны приоритетными. Работа над ними ведется в рамках нацпроектов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117601988
Умерли за год
17656702
Родились за год
43438612