19:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Новак назвал дешевые энергоресурсы преимуществом России перед ЕС
Новак назвал дешевые энергор...
Подписка на рассылку

Новак назвал дешевые энергоресурсы преимуществом России перед ЕС

26 апреля 2023
2264
1 мин.
Новак назвал дешевые энергоресурсы преимуществом России перед ЕС

Россия имеет перед ЕС огромное преимущество, выраженное дешевыми энергоресурсами. Ситуацию в эфире канала «Россия 1» прокомментировал Александр Новак, занимающий должность вице-премьера.

Новак для оценки ситуации попросил присмотреться к ценам на мировых рынках. В Европе кубометр газа продают за 500 долларов. В прошлом году, во время усиления кризиса, цена доходила до 3800 долларов. Получается, что в России стоимость топлива почти в 50 раз ниже – около 70 долларов.

Российская промышленность работает намного экономичнее и не тратит такие баснословные средства, как аналогические компании на Западе. Данное преимущество делает их более конкурентоспособными при продаже своей продукции на мировых рынках.

На фоне санкций правительство России решило полностью перейти на расчеты в национальных валютах при заключении контрактов на поставку энергоресурсов. Преимущество будет отдано юаням и рублям. Евро и доллары рассматриваться не будут, передает «Прайм».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119341088
Умерли за год
18847722
Родились за год
46368732