00:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Российские экспортеры спрятали 60 млрд долларов в недружественных странах
Российские экспортеры спрята...
Подписка на рассылку

Российские экспортеры спрятали 60 млрд долларов в недружественных странах

22 апреля 2023
2085
1 мин.
Российские экспортеры спрятали 60 млрд долларов в недружественных странах

Российские экспортеры, работающие с еврозоной, спрятали около 60 млрд долларов в недружественных странных. Минфин озвучил данные, говоря о погружении бюджета в зону повышенной турбулентности.

Антон Силуанов анонсирован изъятие доходов сырьевых предприятий. Потенциал для роста налогов имеется. Не исключено, что власти вернутся к практике введения дополнительных сборов на прибыль за прошлые годы. Налогообложение для нефтяной отрасли корректировалось в начале весны, но есть предпосылки для очередных поправок. Сейчас вопрос обсуждается на уровне правительства России.

Министр уверяет, что между властью и производителями нефти достигнут баланс. Этому способствовал механизм перерасчета дисконта стоимости Urals по отношению Brent. Важно также, чтобы компании не опускали цены ниже принятых значений.

Запад своими санкциями в виде эмбарго и потолка цен на нефть затруднил российские поставки. При прежнем объеме экспорта РФ теряет 45% нефтяных доходов. Никто не знает, где оседает потерянная часть. Некоторые эксперты убеждены, что разница образовалась за счет желания властей создать устойчивую к ограничениям систему финансирования импорта. Другие говорят, что недоплаченные налоги оседают в карманах экспортеров.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736963
Умерли за год
14324897
Родились за год
35241782