00:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области на безопасность детей направили 370 млн рублей
В Ульяновской области на без...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области на безопасность детей направили 370 млн рублей

19 апреля 2023
2184
1 мин.
4
В Ульяновской области на безопасность детей направили 370 млн рублей

В Ульяновской области на безопасность детей в летнее время выделили 370 млн рублей. Вопрос решался на заседании правительства.

Около года назад в Вешкаймском районе погиб воспитатель и дети. Спустя несколько месяцев неизвестный проник на территорию лагеря «Волжанка» и стал избивать детей. Власти для предотвращения таких инцидентов усилили работу по части антитеррористической безопасности.

Алексей Русских назвал первостепенной задачу по обеспечению безопасности детей. Губернатор поручил главам на местах лично осмотреть все объекты. На выделенные средства будут устанавливаться металлодетекторы, турникеты, системы освещения, электронные замки. Вокруг школ продолжат устанавливать заборы.

Ирина Киселева, возглавляющая Министерство просвещения, рассказала, что в девяти муниципалитетах работы выполнены на 100%. Сейчас акцент делается на места оздоровления и отдыха. 547 учреждений оборудованы камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731188
Умерли за год
14320942
Родились за год
35232052