09:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области туристов начнут принимать в форелевом хозяйстве
В Ульяновской области турист...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области туристов начнут принимать в форелевом хозяйстве

3 апреля 2023
2271
1 мин.
4
В Ульяновской области туристов начнут принимать в форелевом хозяйстве

В Ульяновской области туристов начнут принимать в форелевом хозяйстве, расположенном в Новоспасском районе. Алексей Русских лично его осмотрел в компании Михаила Семенкина, возглавляющего Министерство сельского хозяйства.

Фермер Сергей Козлов взял участок площадью 74,6 гектара в аренду. В прошлом году в рамках грантового конкурса «Агростартап» он получил грант в размере 3,5 млн рублей. На полученные средства ему удалось создать форелевое хозяйство, которое вошло в кооператив «Станичный». 1 млн рублей был вложен в его неделимый фонд.

Козлов приобрел холодильное оборудование, рыбопосадочный материал, материалы для бассейнов. В прошлом году он произвел около 8 тонн радужной форели. Сейчас он собирается построить инкубационный цех, чтобы самому разводить мальков. Отдельно будет возведен цех для выращивания рыбы на продажу. Для привлечения туристов предприниматель построит на участке гостевые домики.

Персоны3 и Компании1 в новости

Фермер
1 место
Губернатор Ульяновской области
2 место
Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119241263
Умерли за год
18779357
Родились за год
46200542