17:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области число вакансий в промышленной отрасли выросло на 83%
В Ульяновской области число ...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области число вакансий в промышленной отрасли выросло на 83%

2 марта 2023
2242
1 мин.
2
В Ульяновской области число вакансий в промышленной отрасли выросло на 83%

В Ульяновской области число предложений о работе в промышленной отрасли выросло на 83%. Отчет подготовили аналитики площадки Avito.

Спрос на работу в промышленном секторе растет по мере его развития. В прошлом году предприятия активно увеличивали объемы производства, занимались замещением импорта, выходили на новые рынки, поэтому им требовались дополнительные люди.

В этом году растет потребность в сборщиках, сварщиках, электромонтажниках, токарях и слесарях. В Ульяновске на 9% по сравнению с прошлым годом увеличилось число предложений для инженеров. Рабочие специальности стали относится к категории с высокой соискательной активностью: слесари – 39%, токари – 56%, фрезеровщики – 60%.

Самые высокие оклады наблюдались у токарей – 110 тыс. рублей. Фрезеровщики получают – 107,9 тыс. рублей. Замыкают тройку отставшие от них на 400 рублей шлифовщики. Следом идут станочники – 94 тыс.

Ранее Константин Зонов добился, чтобы 2 млн рублей выделили на дом культуры в Баратаевке.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета
1 место
Avito (Авито)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119555918
Умерли за год
18994848
Родились за год
46730688