21:01
Пробки:   3
$
83.8347
90.5441

Белоруссия и Ульяновская область запустят производству колесной техники

5 февраля 2023
2895
1 мин.
3
Белоруссия и Ульяновская область запустят производству колесной техники

Ульяновская область договорилась с Белоруссией о запуске совместного производства колесной и прицепной техники «МАЗ». Алексей Русских рассказал о проекте на встрече с журналистами.

Вложения в проект составят 600 млн рублей. Благодаря новому предприятию планируется создать 400 постоянных рабочих мест. Для экономики такой завод имеет стратегическое значение. При подписании соглашения присутствовал Сергей Васин, возглавляющий Корпорацию развития. Холдинг «Белавтомаз» представлял Борис Мущинский.

Производство запустят не раньше 2028 года. «МАЗ» возьмет на себя роль соинвестора. На данном этапе готов первый тестовый образец прицепа, который поставят на шасси белорусского бренда. Проводится процедура сертификации. Под новое производство рассматривается «Заволжье» и ОЭЗ «Ульяновск».

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
№1
Заместитель председателя правительства
№6
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8199660943
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398