12:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ульяновской области на модернизацию инженерных сетей выделят более 1 млрд рублей
Ульяновской области на модер...
Подписка на рассылку

Ульяновской области на модернизацию инженерных сетей выделят более 1 млрд рублей

3 февраля 2023
2408
1 мин.
1
Ульяновской области на модернизацию инженерных сетей выделят более 1 млрд рублей

Ульяновская область сможет обновить коммунальную инфраструктуру за счет выделяемых ей более 1 млрд рублей. Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, озвучил данные на заседании по вопросам развития субъектов РФ.

Алексей Русских рассказал, что в течение двух лет планируется реконструировать 152 километра сетей. Предоставленные федеральным центром деньги дадут возможность сократить износ инженерных объектов. Благодаря этому снизится число аварий и повысится качество предоставляемых населению услуг. Сейчас из-за гнилых труб люди часто сталкиваются с отключением воды.

Основные работы охватят Димитровград, Ульяновск и Новоульяновск. В программу модернизации также включили Радищевский, Мелекесский и Чердаклинский район. Утвержден перечень из 46 объектов. Суммарно на них потребуется более 1,5 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850648
Умерли за год
14402754
Родились за год
35433324