16:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ульяновской области сэкономили на госзакупках более 1,5 млрд рублей
Власти Ульяновской области с...
Подписка на рассылку

Власти Ульяновской области сэкономили на госзакупках более 1,5 млрд рублей

2 февраля 2023
2438
1 мин.
5
Власти Ульяновской области сэкономили на госзакупках более 1,5 млрд рублей

Власти Ульяновской области при проведении госзакупок в прошлом году сэкономили более 1,5 млрд рублей. Алексей Русских озвучил данные на заседании оперативного штаба.

Марина Алексеева, занимающая должность зампреда правительства, назвала госзакупки важным инструментом для реализации экономической политики. Власти постоянно повышают качество работы по этому направлению. В прошлом году число закупок выросло на 10% - до 17 тыс. на 38,5 млрд рублей. В среднем на каждый конкурс заявлялись 2,7 человека. На долю субъектов МСП пришлись соглашения на 6,7 млрд рублей. Государственный сектор провел торги на 24,2 млрд рублей. Обжалован всего 1% тендеров.

Инга Погорелова, возглавляющая Агентство госзакупок, сообщила о намерении продолжить работу по повышению конкуренции при использовании бюджетных средств. Практически с нуля будет создана система регулирования корпоративных тендеров.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Руководитель Агентства государственных закупок Ульяновской области
2 место
Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116128
Умерли за год
18008810
Родились за год
44304860