16:24
Пробки:   5
$
84.2774
92.9855

Ульяновский бюджет стал самым хмельным в России

24 января 2023
3375
1 мин.
3
Ульяновский бюджет стал самым хмельным в России

В Ульяновской области бюджет оказался самым хмельным в России. Подробностями поделилась Марина Алексеева, занимающая должность первого вице-министра по финансовым вопросам.

В прошлом году регион заработал 13,4 млрд рублей на пиве. На все акцизные поступления пришлось более 20 млрд рублей. Благодаря этому регион вышел на первое место в стране по прибыли со спиртного. Доходы от крепкого алкоголя упали на 177 млн рублей – до 1,6 млрд рублей.

Всего на налоговые доходы пришлось 57,2 млрд рублей. НДФЛ помог собрать 15,9 млрд рублей. Еще 12,7 млрд рублей поступило от прибыли компаний. «Упрощенка» помогла заработать 3,7 млрд рублей. Транспортный налог и имущество пополнили казну на 1,4 млрд и 3,3 млрд рублей.

Наталья Брюханова, возглавляющая Министерство финансов, рассказала, что план по налоговым сборам не исполнен на 2,2% из-за возврата переплаты. Вернуть налогоплательщикам пришлось 2,7 млрд рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

И.о. министра финансов
№6
Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
№7
Раздел:
Источник фото:
pexels.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,201,276,791
Умерли за год
15,405,744
Родились за год
37,900,856