19:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области появится новый авиазавод
В Ульяновской области появит...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области появится новый авиазавод

30 декабря 2022
2800
1 мин.
2
В Ульяновской области появится новый авиазавод

В Ульяновской области в ближайшее время появится еще один крупный авиационный завод. Алексей Русских рассказал о планах во время большого интервью для канала «Репортер73».

Русских, подводя итоги уходящего года, рассказал о перспективах региона. Акцент будет делаться на авиастроении. Сейчас сборкой самолетов занимается только «Авиастар». Потребность в специалистах оценивается в 3000.

Губернатор считает, что нынешнее время открыло большие перспективы для производства новых видов самолетов. Во-первых, для их создания нужны кадры. Власти собираются растить их со школьной скамьи. Для популяризации радиотехники создаются профильные кружки. Благодаря им планируется набрать нужное количество специалистов. Дано также поручение проработать вопрос об открытии нового авиационного завода. Пока он находится в процессе обсуждения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Авиастар-СП
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336303
Умерли за год
18844445
Родились за год
46360670