14:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

ОЭЗ «Ульяновск» вошла в ТОП-5 лучших особых экономических зон России

21 декабря 2022
2362
1 мин.
3
ОЭЗ «Ульяновск» вошла в ТОП-5 лучших особых экономических зон России

ОЭЗ «Ульяновск» уверенно вошла в пятерку лучших особых зон России. Минэкономразвития РФ проводило оценку совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков.

Дмитрий Вахруков, занимающий должность замглавы Минэкономразвития России, рассказал, что механизм ОЭЗ доказал свою эффективность. Поступления в бюджет в три раза превосходят объем предоставленных резидентам льгот. Благодаря поддержке бизнес смог увеличить производительность и создать новые рабочие места.

Алексей Русских рассказал, что ОЭЗ «Ульяновск» не первый год входит в число лидеров. Даже под санкциями в этом году удалось привлечь семь новых компаний, доведя общее число до 45. Для их работы возводятся дополнительные корпуса. С целью развития логистики запущен контейнерный поезд из Китая.

Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что ОЭЗ «Ульяновск» нравится бизнесу из-за высокого уровня сервиса. Работа по созданию комфортных условий ведется на регулярной основе. Производственные помещения возводятся за счет бюджетных кредитов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639613
Умерли за год
14258227
Родились за год
35077762