11:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области появятся новые индустриальные парки
В Ульяновской области появят...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области появятся новые индустриальные парки

19 декабря 2022
3309
1 мин.
3
В Ульяновской области появятся новые индустриальные парки

В Ульяновской области за счет бюджета создадут новые, интересующие бизнес индустриальные парки. Решение принято на внеочередном заседании правительства.

Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что объем поддержки бизнеса доведен до 800 млн рублей. В федеральный центр подана заявка на оказание содействия в вопросе создания дополнительных технопарков. Положительное заключение получено. На эти цели региону выделят 613 млн рублей. Дополнительно 15 млн рублей субъекты МСП получат в виде субсидий и грантов. Претендовать на них могут социальные предприниматели до 25 лет.

«Инза» и «Заволжье» позволят создать почти 200 постоянных рабочих мест. На их базе смогут открывать производства местные инвесторы. Возведение парков даст возможность увеличить количество бизнесменов и сформировать дополнительные точки роста промышленного сектора.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846523
Умерли за год
14399929
Родились за год
35426374