12:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Путин: Сложившаяся ситуация подталкивает Россию к внутреннему развитию
Путин: Сложившаяся ситуация ...
Подписка на рассылку

Путин: Сложившаяся ситуация подталкивает Россию к внутреннему развитию

3 декабря 2022
2315
1 мин.
Путин: Сложившаяся ситуация подталкивает Россию к внутреннему развитию

Сложившаяся в мире ситуация подталкивает Россию активнее заниматься внутренним развитием. Владимир Путин сделал соответствующее заявление на встрече с молодыми учеными, прошедшей в «Сириусу» 1 декабря.

Президент рассказал, что взят курс на замещение импорта. Санкции не повлияли на нефте- и газодоллары. Закупать за них можно любую продукцию, но в этом случае у страны никогда ничего не будет своего.

Путин одобрил инициативу по созданию инженерного центра. Подобное учреждение должно оказаться востребованным. Вопрос будет передан на проработку в Министерство образования. Решить также предстоит проблему с финансированием.

В РФ сохраняется сильная зависимость от зарубежной приборной базы. В новых реалиях она ощущается еще сильнее. Ученые не смогут продолжать свою важную работу, если проблема не решится. Выявленный недочет показал, что данным вопросом нужно было заниматься давно.

Что касается новых регионов, то сейчас они только приспосабливаются. Люди должны интегрироваться в российскую действительность, прочувствовать все плюсы жизни в РФ и уже потом заниматься развитием своей территории.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110473493
Умерли за год
12774763
Родились за год
31428178