08:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области обсудили социально-экономическое развитие
В Ульяновской области обсуди...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области обсудили социально-экономическое развитие

26 ноября 2022
3343
1 мин.
1
В Ульяновской области обсудили социально-экономическое развитие

В Ульяновской области обсудили экономическое развитие, санкционное влияние, состояние бюджета. Все эти вопросы поднял полпред президента Игорь Комаров, прибывший в Димитровград.

Комаров рассказал, что после нивелирования основных последствий санкций предстоит провести огромную работу. Власти и бизнес должны сконцентрировать усилия на общей задаче и решать одну проблему за другой. Промышленность составляет основу экономики региона, поэтому он признан наиболее пострадавшим. В работе по замещению импорта нельзя ограничиваться заменой иностранной продукции. Важно стремиться к достижению технологического суверенитета. Для стабилизации рынка труда нужно использовать все инструменты поддержки, которые не дадут безработице расти.

Комаров призвал эффективно использовать меры поддержки граждан и бизнеса. Для оценки лучше всего применять обратную связь. Нужно повышать качество жизни, стремиться к росту зарплат, создавать новые производства. Алексей Русских отметил, что в этом направлении уже есть достижения. До конца года планируется создать 1500 рабочих мест. Они появятся благодаря реализации 12 проектов на 11 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437358
Умерли за год
12750016
Родились за год
31367296