07:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области обсудили варианты развития экспорта
В Ульяновской области обсуди...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области обсудили варианты развития экспорта

4 ноября 2022
3489
1 мин.
2
В Ульяновской области обсудили варианты развития экспорта

В Ульяновской области обсудили возможные варианты развития экспорта. Отчет на эту тему подготовил Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития.

Регион в основном поставляет на экспорт изделия из металла, запчасти, химические товары. Продажа готовой продукции выросла в два раза за счет подсолнечного масла и круп. Ключевыми партнерами Ульяновской области стали Венгрия, Беларусь и Казахстан. В условиях санкций начали выстраиваться торговые отношения с Ираном, КНР, Турцией, Узбекистаном.

С целью развития экспорта планируется задействовать новые логистические маршруты. Успешно ведется работа по загрузке контейнерного поезда, ходящего между Китаем и Ульяновском. Рассматривается возможности возить грузы по Волге. Бизнес обучается азам работы по экспортному направлению. Компании также информируют об участии в конкурсе и выставках. По данному направлению предусмотрена финансовая поддержка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788933
Умерли за год
17784731
Родились за год
43753586