01:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области пивоварни принесли в бюджет 14 млрд рублей
В Ульяновской области пивова...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области пивоварни принесли в бюджет 14 млрд рублей

3 ноября 2022
2820
1 мин.
3
В Ульяновской области пивоварни принесли в бюджет 14 млрд рублей

В Ульяновской области действующие пивоварни принесли в бюджет в виде налогов 14 млрд рублей. Данные были озвучены на заседании по вопросам формирования расходов и доходов в АПК, проходившем в Заксобрание.

Михаил Семенкин, возглавляющий Министерство агропромышленного комплекса, рассказал, что производство напитков приносит самый большой доход в бюджет по линии сельского хозяйства. В этом году местные пивоварни вывели регион в лидеры по РФ по объему поставок пенного – 33 млн декалитров. Второе место с 25,7 декалитрами досталось Татарстану. Замыкает тройку Подмосковье – 24,9 млн декалитров.

Ульяновские пивовары перечислили в казну от акцизов 10,4 млрд рублей. Собираемость налогов по этому сегменту высокая, поэтому регион занимает первое место в ПФО. К концу года сумма поступлений вырастут до 14 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741418
Умерли за год
14327948
Родились за год
35249288