07:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Госдолг Ульяновской области вырос до 55 млрд рублей
Госдолг Ульяновской области ...
Подписка на рассылку

Госдолг Ульяновской области вырос до 55 млрд рублей

29 октября 2022
3017
1 мин.
4
Госдолг Ульяновской области вырос до 55 млрд рублей

В Ульяновской области госдолг вырос до 55 млрд рублей, что составляет 91% от поступающих доходов. Правительство узнало об этом при окончательном формировании проекта бюджета.

В этом году долг региона находился на уровне 84,5%. Закон позволяет доводить показатель до 100%. На обслуживание недоимки планируется потратить 2,3 млрд рублей. В структуре долго преобладают дешевые бюджетные займы, на которые приходится более 27,8 млрд рублей. В частных банках власти взяли кредиты на сумму почти 3 млрд рублей. Ценные бумаги оцениваются в 16,8 млрд рублей.

Марина Алексеева, занимающая пост зампреда правительства, считает экономическое положение в регионе устойчиво. Сумма долга выросла из-за бюджетных кредитов, которые появились прошлым летом для инфраструктурного развития. В следующем году власти планируют взять в долг еще 2 млрд рублей.

Наталья Брюханова, возглавляющая Министерство финансов, не видит оснований переживать из-за долга. Бюджет устойчив, так как формировался по консервативному сценарию.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

И.о. министра финансов
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118976108
Умерли за год
18597766
Родились за год
45753796